Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
16.11. - 18.11. World Cup by Ooredoo Alger
17.11. - 18.11. ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Α.ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ/ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ & ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ/ ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
17.11. - 17.11. Sparkassen-Cup Moers
17.11. - 18.11. Neckar-Schönbuch-Cup Pliezhausen
17.11. - 18.11. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Pliezhausen
17.11. - 18.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΛΕΥΚΟΣ ΠΥΡΓΟΣ - Ξ.Μ. ΑΝΔΡΩΝ/ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
18.11. - 18.11. Internationales Turnier Moers
17.11. - 17.11. Franz-Hofer-Gedächtnis-Turnier München
17.11. - 18.11. Bruno Habarovs Memorial cup Riga
17.11. - 18.11. World Cup Tashkent
17.11. - 17.11. Memorial of Gatai Budapest
17.11. - 17.11. European Circuit Gdansk
17.11. - 18.11. Etropolski’s sabre Sofia
20.11. - 21.11. Coupe d'Algerie 2 Alger
23.11. - 25.11. World Cup by Ooredoo Alger
23.11. - 25.11. TISSOT Grand Prix Bern
24.11. - 25.11. ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Α. ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ + ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ/ ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΑΘΗΝΑ
24.11. - 25.11. ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
24.11. - 25.11. Kneipp Cup Heidenheim
24.11. - 25.11. Tank und Rast Pokal Bonn
24.11. - 25.11. Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling
24.11. - 25.11. Veteraanien SM-kilpailut 2018 Kuopio
24.11. - 25.11. Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss München
24.11. - 24.11. Torneio Nacional Cidade de São Paulo São Paulo
24.11. - 25.11. Quernheimer Spatzenturnier Kirchlengern
24.11. - 25.11. Jönssons Pokal Malmö
24.11. - 25.11. Int. Wittenauer Fuchs Berlin
24.11. - 25.11. World Cup Teheran
25.11. - 25.11. Campeonato Brasileiro Livre por Equipes São Paulo
25.11. - 25.11. Campeonato Brasileiro Veterano São Paulo

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
11.11. - 11.11. Campeonato Brasileiro Livre por Equipes Rio de Janeiro
11.11. - 11.11. Campeonato Brasileiro Veterano Rio de Janeiro
10.11. - 11.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ/ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ + ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
10.11. - 11.11. Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt
10.11. - 11.11. allstar cup Reutlingen
10.11. - 11.11. Internationales Degen-Pokal-Turnier Mülheim an der Ruhr
10.11. - 11.11. Prona Masters Bienne Biel/Bienne
10.11. - 10.11. Chemnitzer Degen Turnier Chemnitz
10.11. - 10.11. Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro Rio de Janeiro
10.11. - 11.11. NC Vinterstøtet Oslo
09.11. - 11.11. Löwe von Bonn Bonn
09.11. - 11.11. Trophée BNP-Paribas Orléans
09.11. - 11.11. Glaive de Tallinn Tallin
09.11. - 11.11. Budapest Cup Budapest
04.11. - 04.11. Thüringenpokal Nordhausen
04.11. - 04.11. London Cup London
03.11. - 04.11. ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ/ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ Ξ.Μ. + ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
03.11. - 04.11. Internationales Niklot Pokalturnier Schwerin
03.11. - 04.11. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten
03.11. - 04.11. Tiger + Turtle Duisburg
03.11. - 04.11. Elbland Cup Radebeul
03.11. - 03.11. Nordhäuser Rolandpokal 2018 Nordhausen
03.11. - 04.11. Black Sea Cup Sochi
03.11. - 03.11. 11. Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier Offenbach
03.11. - 03.11. Eden Cup London
03.11. - 04.11. YM Juhlakisa Helsinki
03.11. - 04.11. Challenge Mondial Grenoble
03.11. - 04.11. Tournoi International de Colmar Colmar
03.11. - 04.11. Aramis Cup Höganäs
03.11. - 04.11. Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg
28.10. - 28.10. András-Cup Fürth
28.10. - 28.10. Brandenburg-Cup Cottbus
28.10. - 28.10. Trofeu International Sabadell Barcelona (Sabadell)
27.10. - 27.10. Internationales Turnier Künzelsau
27.10. - 27.10. ekays - Women's Foil Cottbus
27.10. - 28.10. Rhein-Neckar-Open Heidelberg
27.10. - 27.10. Trofeu International Sabadell Barcelona (Sabadell)
27.10. - 28.10. Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt
27.10. - 27.10. Irish Open Dublin
27.10. - 28.10. Antony Open Antony Paris
24.10. - 24.10. Regional Championships Biel/Bienne
21.10. - 21.10. Steinfurter Schloss Burgsteinfurt
21.10. - 21.10. Graines d'Escrime Morges
20.10. - 21.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ / ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ (Ξ.Α. & ΣΠΑΘΗ) ΑΘΗΝΑ
20.10. - 21.10. Nord-Ostsee-Pokal 2018 Bad Segeberg
20.10. - 20.10. Münsterland Cup Burgsteinfurt
20.10. - 21.10. Kanikowski Cup Kalmar
20.10. - 21.10. Nürnberger Trichter Nürnberg
20.10. - 21.10. Tounoi de Sélection + CNJ U14 fleuret Morges
20.10. - 21.10. 9. Kirchheimer Teck Pokal Kirchheim unter Teck
20.10. - 20.10. ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ – ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
20.10. - 21.10. Zrenjanin Open Zrenjanin
20.10. - 21.10. San Jose Epee San Jose
20.10. - 20.10. Antalya Satellite Tournament Antalya
20.10. - 20.10. Antalya Satellite Tournament Antalya
20.10. - 21.10. Nordic Championships Epee Vilnius
19.10. - 21.10. Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz Belo Horizonte
19.10. - 21.10. Torneio Nacional Pré-Cadete Belo Horizonte
14.10. - 14.10. Leon Paul Cup London
13.10. - 14.10. ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
13.10. - 14.10. St. Duje Cup Split
13.10. - 14.10. Münchner Kindl München
13.10. - 13.10. Internationales Turnier Heidenheim
13.10. - 14.10. Örebro Masters Örebro
13.10. - 14.10. LUGI-Sabeln - Nordic Championships Sabre Lund
13.10. - 14.10. LUGI-Sabeln - Nordic Youth Championships Sabre Lund
13.10. - 14.10. Masters-osakilpailu 2 Helsinki
13.10. - 14.10. Coupe de Samaria Samorin
13.10. - 13.10. Leon Paul Cup London
13.10. - 14.10. Camden International London
12.10. - 12.10. U14 ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
08.10. - 14.10. World Championships Livorno
07.10. - 07.10. Schwenninger-Florett-Turnier Schwenningen
07.10. - 07.10. Schwenninger-Säbel-Turnier Schwenningen
06.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΕΦΗΒΩΝ / ΝΕΑΝΙΔΩΝ ΙΩΑΝΝΙΝΑ
06.10. - 07.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΕΦΗΒΩΝ / ΝΕΑΝΙΔΩΝ + ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
06.10. - 07.10. Internationales Degenturnier Hagen
06.10. - 07.10. Viking Cup Reykjavik
06.10. - 06.10. Spätzle Turnier Schwenningen
06.10. - 07.10. Ruhr-Volme-Pokal Hagen
06.10. - 07.10. 37. Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Krefeld
06.10. - 07.10. Internationales Säbel-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr
06.10. - 07.10. DFC Cup Düren
06.10. - 06.10. Ingolstädter Degen Ingolstadt
06.10. - 07.10. Ella Ostermann Turnier und Sparkassen B-Jugend Cup Lahr
06.10. - 07.10. Trekanten International København
06.10. - 07.10. Huniber Cup Gödöllö
06.10. - 07.10. Sanssouci-Pokal Potsdam
06.10. - 07.10. Kupittaa tournament Turku
30.09. - 30.09. Internationales Turnier Jena
30.09. - 30.09. Angelini Cup Oslo
30.09. - 30.09. Satellite Tournament Cancun
30.09. - 30.09. Flemish Open Gand
30.09. - 30.09. Internationaler FWF Cup Ravensburg
29.09. - 29.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ – ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
29.09. - 30.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ Κ.ΠΑΠΑΝΑΣΤΑΣΙΟΥ + ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΝΕΩΝ ΑΝΔΡΩΝ/ ΝΕΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΑΘΗΝΑ - ΟΑΚΑ
29.09. - 29.09. Internationales Turnier Jena
29.09. - 30.09. Internationales Turnier Bonn
29.09. - 29.09. Oslo Cup Oslo
29.09. - 29.09. Cadet Circuit Manchester
29.09. - 29.09. Efterårsstævne 2 Roskilde
29.09. - 29.09. Internationaler FWF Jugend Cup Ravensburg
29.09. - 30.09. Cadet Circuit Novara
29.09. - 29.09. Nils Sjöblom Memorial Helsinki
28.09. - 30.09. Torneio Nacional Juvenil Porto Alegre
28.09. - 30.09. Campeonato Brasileiro Porto Alegre
23.09. - 23.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ & ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ (ΞΙΦΟΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ) ΟΑΚΑ - ΑΘΗΝΑ
23.09. - 23.09. Mitteldeutsche Meisterschaft Jena
22.09. - 22.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΝΔΡΩΝ ΓΥΝΑΙΚΩΝ ΟΑΚΑ - ΑΘΗΝΑ
22.09. - 22.09. Fair Resort Cup Jena
22.09. - 23.09. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dortmund
22.09. - 23.09. Bitterfelder Schwert Bitterfeld
22.09. - 23.09. Grazer Messepokal Graz
22.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 23.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 22.09. Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal Pfalz
22.09. - 23.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
22.09. - 23.09. SAF Pokalen / Rehbinderska priset Stockholm
22.09. - 23.09. Memorial Romeo Pellegrini / Tudor Petrus Bucharest

Demnächst...

01.12. - 02.12.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΝΔΡΩΝ/ ΓΥΝΑΙΚΩΝ

01.12. - 02.12.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ – ΝΕΑΝΙΔΩΝ

01.12. - 02.12.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ

01.12. - 02.12.: Port Elizabeth
Eastern Cape

01.12. - 02.12.: Eislingen
Volksbankpokal

01.12. - 02.12.: Duisburg
Nikolaus-Turnier

01.12. - 01.12.: Wangen im Allgäu
Stefan-Pokal-Turnier

01.12. - 01.12.: Schkeuditz
Sächsisches Wichtel-Turnier

01.12. - 02.12.: Saalfeld
Stadtwerke-Pokal

01.12. - 01.12.: Saalfeld
Wobagcup Schülerdegen

01.12. - 02.12.: Molde
Norges Mesterskap i Sabel

01.12. - 02.12.: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Μ. ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ

01.12. - 01.12.: München
Cup Luitpold

01.12. - 02.12.: Hamburg
Offene Hamburger Meisterschaften

01.12. - 01.12.: Kirkkonummi
Kalvan joukkue SM-kilpailut

02.12. - 02.12.: Wangen im Allgäu
Paul-Kindl-Gedächtnisturnier

02.12. - 02.12.: Wangen im Allgäu
Manfred-Mitter-Adventskranzstechen

08.12. - 09.12.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Α.ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ/ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ + ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ + ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ

08.12. - 09.12.: Kolkwitz
Lauermann-Cup

08.12. - 08.12.: Esslingen
Esslinger Burg-Cup

08.12. - 09.12.: Mainz
Winter-Cup 2018

08.12. - 09.12.: Bergen
NC Bergen Cup

08.12. - 08.12.: Rostock
Weihnachts-Turnier

08.12. - 08.12.: Flawil
Challenge du Maître

08.12. - 09.12.: Reutlingen
Achalm-Turnier

09.12. - 09.12.: Bochum
Off. Westfälische Senioren Meisterschaft

09.12. - 09.12.: Esslingen
Postmichel-Turnier

15.12. - 16.12.: Heraklion
World Cup

15.12. - 15.12.: Dormagen
Preis der Chemiestadt

15.12. - 16.12.: Halle
Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle

15.12. - 15.12.: Backnang
Backnanger Schüler- und B-Jugenddegen

15.12. - 16.12.: Bocholt
Maestro's KLUP Challenge

16.12. - 16.12.: Backnang
Backnanger Stafettenturnier

18.12. - 19.12.: Cape Town
FWC Cape Town II

22.12. - 23.12.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΕΦΗΒΩΝ/ ΝΕΑΝΙΔΩΝ

22.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ

05.01. - 05.01.: Potsdam
Brandenburgische Meisterschaft

06.01. - 06.01.: Saalfeld
Thüringenpokalturnier

06.01. - 06.01.: Potsdam
Brandenburgische Meisterschaft

06.01. - 06.01.: Saalfeld
Thüringer Meisterschaft

12.01. - 13.01.: Kalundborg
Danske Mesterskaberne Kadetter

12.01. - 13.01.: Kalundborg
Danske Mesterskaberne juniorer

12.01. - 13.01.: Pliezhausen
Pliezhäuser Alemannen-Cup

12.01. - 13.01.: Leipzig
Degen-Pokal

12.01. - 13.01.: Arena Leipzig
Leipziger Schülerturnier

12.01. - 13.01.: Berlin
Berliner Meisterschaft

12.01. - 13.01.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΦΗΒΩΝ – ΝΕΑΝΙΔΩΝ

13.01. - 13.01.: Heidenheim
Coupe d'Europe

13.01. - 13.01.: Mülheim-Kärlich
Körmöczi Gedächtnisturnier