Deutsche A-Jugend-Meisterschaft | Degen | männlich | U17 | Einzel | Waldkirch (GER)

Stand: 06.05.2017 09:47 | Martin Schreiber

Leistungsquote

  Nation Name LV Verein  
1. GER FISCHER Artur SN FC Leipzig 2.1
2. GER VELTRUP Paul NR Fecht Club Krefeld 2.2
3. GER BONGARD Louis NR TSV Bayer Leverkusen 2.3
4. GER MÜLLER Dean NR TSV Bayer Leverkusen 2.4
5. GER HELBIG Niclas SN FC Leipzig 2.5
6. GER WECKERLE Tobias SV Böblingen 2.6
7. GER TALAN Jan BY TV Augsburg 2.7
8. GER EßER Lennart NR TSV Bayer Leverkusen 2.8
9. GER SCHUCHART Alexej NR TSV Bayer Leverkusen 2.9
10. GER ENZMANN Jonas SN FC Leipzig 2.10
11. GER ERKENS Roman NR Solinger TB 2.11
12. GER HAAS Luca SA Fechterring Hochwald 2.12
13. GER KALTSAMIS Alexander TSG Reutlingen 2.13
14. GER VON LAUE Gerrit TSG Reutlingen 2.14
15. GER KLEINER Lukas BN FC Hardheim-Höpfingen 2.15
16. GER BEHR Stephan NR Solinger TB 2.16
17. GER HEIMSOETH Clemens NR Fecht Club Krefeld 2.17
18. GER FISCHER Marcel HE BW Schneidhain 2.18
19. GER GIEßER Leon BY TV Augsburg 2.19
20. GER ZIMMERMANN Henri Heidenheimer SB 2.20
21. GER GÖBHARD Simon HE MTV Giessen 2.21
22. GER HEISE Max BN Heidelberger FC/TSG R. 2.22
23. GER WINKLER Sebastian NR Solinger TB 2.23
24. GER KOVAL Anton SN FC Leipzig 2.24
25. GER MURRU Fabio NR OFC Bonn 2.25
26. GER KÄMEREIT Maximilian Rubens NR TSV Bayer Leverkusen 2.26
27. GER BOPP Dietrich SA Fechterring Hochwald 2.27
28. GER DEHN Julius NR EFG Essen 2.29
29. GER TSIAGKANAS Athanasios TG Schwenningen 2.30
30. GER WEISE Max TSG Reutlingen 2.31
31. GER THIELE Tom SN FC Leipzig 2.32
32. GER STOCH Kolja Heidenheimer SB 2.33
33. GER PONCE HENRICH Sebastian BE FC Grunewald 2.34
34. GER VOLK Gabriel BS Päd. Baden Baden 2.35

Landesfachverbandsquote

NR Startplätze: 7 / 7

  Nation Name LV Verein  
1. GER KOLDITZ Hendrik - Kilian NR TSV Bayer Leverkusen L.1
2. GER GEHL Sebastian NR Fecht Club Krefeld L.2
3. GER BITTERLING Julius Paul NR OFC Bonn L.3
4. GER HAPPE Philipp NR EFG Essen L.5
5. GER PRINZ Niklas NR TSV Bayer Leverkusen L.6
6. GER SACKERMANN Jonas NR Wuppertaler FC L.7
7. GER EITNER Dominik NR Wuppertaler FC N.1

ST Startplätze: 1 / 1

  Nation Name LV Verein  
1. GER LEIMERT Adrian ST Fechtcentrum Halle L.1

BR Startplätze: 0 / 1

MV Startplätze: 0 / 1

HB Startplätze: 0 / 1

MR Startplätze: 1 / 1

  Nation Name LV Verein  
1. GER VOGEL Joscha MR KHC Bad Kreuznach L.1

BS Startplätze: 2 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER BERNER Constantin BS SV Waldkirch L.2
2. GER MÜLLER Leonard Gregor BS TV Lahr N.1

HE Startplätze: 5 / 5

  Nation Name LV Verein  
1. GER IXKES Tassilo Che Maria HE Frankfurter TV L.1
2. GER SCHULZE-STEINEN Eino HE Eintracht Frankfurt L.2
3. GER TRIESCHMANN Thristan HE BW Schneidhain L.3
4. GER ZIERMANN Jesko HE Eintracht Frankfurt L.4
5. GER GHIURI Pascal HE FC Offenbach L.5

BN Startplätze: 3 / 3

  Nation Name LV Verein  
1. GER BAKAY Sedat BN Heidelberger FC/TSG R. L.1
2. GER LOCHNER Jan-Christoph BN FC Tauberbischofsheim L.2
3. GER MEINHARDT Markus BN Mannheimer FC L.3

SW Startplätze: 2 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER DEIMLING Jonas SW TG Frankenthal L.1
2. GER LAUE Richard SW HC Bad Dürkheim L.2

TH Startplätze: 2 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER MÖHLER Lennart TH KSZU Meiningen L.1
2. GER VICTOR Oscar TH KSZU Meiningen L.2

SH Startplätze: 2 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER BOEHNKE Joram SH 1.SC Norderstedt L.1
2. GER LINOW Rasmus SH SC Itzehoe L.2

HH Startplätze: 0 / 2

WE Startplätze: 5 / 5

  Nation Name LV Verein  
1. GER WESTERDORF Moritz WE TV Gladbeck L.1
2. GER FAST Cedrik Henry WE FS Bielefelder TG L.2
3. GER HOLLÄNDER Leonhard WE TSC Eintr. Dortmund L.3
4. GER BRANDTS Robert WE Lüdenscheider TV L.4
5. GER NAGEL Keanu WE FSG Warendorf L.5

Startplätze: 8 / 8

  Nation Name LV Verein  
1. GER GECKELER Dominik TSG Reutlingen L.1
2. GER MEZES Christian Heidenheimer SB L.2
3. GER BLUM Jakob Heidenheimer SB L.3
4. GER RÖHM Louis TSG Reutlingen L.4
5. GER PFANDER Emil TSG Reutlingen L.5
6. GER SCHMITT Christopher TSF Ditzingen L.6
7. GER REMPFER Fabio TSG Reutlingen L.7
8. GER REISER Cedric Heidenheimer SB L.8

NS Startplätze: 4 / 4

  Nation Name LV Verein  
1. GER WIESE Hendrik NS Osnabrücker SC L.1
2. GER JOSWIG Thore NS Blau-Weiss Buchholz L.2
3. GER POLNER David NS Osnabrücker SC L.3
4. GER OTTO Fritz Henry NS ASC Göttingen L.4

SN Startplätze: 3 / 3

  Nation Name LV Verein  
1. GER MICHALSKI Julius SN FC Leipzig L.1
2. GER WOITAS Moritz SN FC Leipzig L.2
3. GER STEPHAN Felix SN FC Leipzig L.3

BY Startplätze: 7 / 8

  Nation Name LV Verein  
1. GER LÖFLATH Jonas BY TV Augsburg L.1
2. GER MUßMANN Lukas BY TV Augsburg L.2
3. GER PETERS Tamino BY MTV München L.3
4. GER KRAMER Michael BY TV Augsburg L.4
5. GER MARTINEZ Philipp BY TV Augsburg L.5
6. GER WEIß Robin BY TV Augsburg L.6
7. GER BEHNKE Otto BY TV Augsburg L.7

SA Startplätze: 2 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER ZENS Philipp SA Fechterring Hochwald L.1
2. GER IMBSWEILER Lars SA TV Homburg L.2

BE Startplätze: 4 / 4

  Nation Name LV Verein  
1. GER KLIEM Lennart BE FC Berlin Südwest L.1
2. GER NICKLAUS Tim BE TSV Berlin-Wittenau L.2
3. GER KARAKULOV Alen BE FC Grunewald L.3
4. GER RITTER Julius BE TSV Berlin-Wittenau L.4

Nachgerückt sind (6)

  Nation Name LV Verein  
1. GER BICKENBACH Luke Joshua NR Solinger TB N.2
2. GER STEIN Niklas BS SV Waldkirch N.2
3. GER OLDENBURG Finn HE SSG Bensheim N.1
4. GER TREBIS Michael BN Mannheimer FC N.1
5. GER BOROWSKI Ben-Nicolas SH FG Segeberg N.1
6. GER ANDRES Leonard TSG Reutlingen N.1

Warteliste

  Nation Name LV Verein  
7. GER JENN Keanu NS FC Oldenburg N.1
8. GER WIEDEMANN Kilian SN FC Bischofswerda N.1
9. GER PALTZ Simon SA Fechterring Hochwald N.1
10. GER MENSCHIK Paul BE FC Berlin Südwest N.1
11. GER KRACK Tobias NR Fecht Club Krefeld N.3
12. GER RUF Simon BS SV Waldkirch N.3
13. GER KRAUCH Carl Sebastian BN Fechtverein Heidelberg N.2
14. GER KELPE Bendix SH FG Segeberg N.2
15. GER GENTNER Julian Heidenheimer SB N.2
16. GER SCHUSTER Julian SN FC Bischofswerda N.2
17. GER MARX Valentino SA Fechterring Hochwald N.2
18. GER ZIEGS Ben NR Solinger TB N.5
19. GER EICHMEIER Ole BS SV Waldkirch N.4
20. GER ROSENAU Janne BN FC Tauberbischofsheim N.3
21. GER ECKHARDT Tobias SH 1. Fechtverein Elmshorn N.3
22. GER SCHMID Hannes Heidenheimer SB N.3
23. GER NISIUS Arno NR Solinger TB N.6
24. GER WEEBER Ole BS SV Waldkirch N.8
25. GER SZALAY Robert BN FS Pforzheim N.4
26. GER DENK Jared SV Böblingen N.6
27. GER MECKE Jannik NR TSV Bayer Leverkusen N.7
28. GER JEDICH David BN FC Tauberbischofsheim N.5
29. GER SCHMIDT Lucas NR TSV Bayer Leverkusen N.8
30. GER RÖDEL David BN FC Hardheim-Höpfingen N.6
31. GER REMSCHEID Corvin NR Solinger TB N.9
32. GER GRIESSER Fabio-Loris BN FC Tauberbischofsheim N.7