Ranking Login Ophardt Online Archive des résultats
Tournoi en cours
22.11. - 24.11. TISSOT Grand Prix Bern
23.11. - 24.11. Uhlmann-Cup Laupheim
23.11. - 23.11. Internationales Turnier Heidenheim
24.11. - 24.11. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Heidenheim
24.11. - 24.11. Fencers Club London LPJS Rickmansworth
26.10. - 26.10. GEFRO Fechtturnier Kaufbeuren
26.10. - 26.10. Kaufbeurer Fünfknopfturnier Kaufbeuren
23.11. - 24.11. Offene Hamburger Meisterschaften Hamburg
23.11. - 24.11. Hamburger Meisterschaft Hamburg
23.11. - 24.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
23.11. - 24.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
30.11. - 30.11. Sächsisches Wichtel-Turnier Schkeuditz
30.11. - 30.11. Kalvan joukkue SM-kilpailut Kirkkonummi
18.01. - 18.01. Internationales Rostocker Schülerturnier Rostock
22.11. - 24.11. World Cup Cairo
22.11. - 24.11. Trophée Orcom Orléans
23.11. - 24.11. World Cup Teheran
23.11. - 24.11. Riposta Cup Bucharest
23.11. - 24.11. Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling
23.11. - 24.11. Aramis Cup Helsingborg
30.11. - 01.12. 34. Frankfurter Bembel Frankfurt

Legende:
Tournoi avec touch par touch Tournoi avec data actuel Tournoi avec data
Tournoi sans data Archive Tournoi montrez sur une site web different

Archive

Archive
17.11. - 17.11. András-Cup Fürth
16.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaft Eislingen
16.11. - 17.11. Deutsche Meisterschaft Eislingen
16.11. - 17.11. Tiger + Turtle Duisburg
16.11. - 17.11. NC Vinterstøtet Oslo
16.11. - 17.11. Int. Wittenauer Fuchs Berlin
16.11. - 16.11. Chemnitzer Degenturnier Chemnitz
16.11. - 17.11. Wappen von Osnabrück Osnabrück
16.11. - 17.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
16.11. - 16.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟ ΚΡΗΤΗΣ
09.11. - 10.11. Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt
09.11. - 10.11. OWS Security Masters Biel/Bienne Biel/Bienne
09.11. - 10.11. Elbland Cup Meißen
09.11. - 10.11. Grünwalder Wappen Grünwald
09.11. - 10.11. Rössle-Pokalturnier Stuttgart
09.11. - 09.11. Lausitzer Degen Bischofswerda
09.11. - 09.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
08.11. - 10.11. Löwe von Bonn Bonn
03.11. - 03.11. Thüringenpokalturnier Nordhausen
03.11. - 03.11. Internationales Turnier Moers
03.11. - 03.11. Off. Westfälische Veteranen Meisterschaft Recklinghausen
02.11. - 03.11. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten
02.11. - 02.11. Internationales Niklot Pokalturnier Schwerin
02.11. - 03.11. Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg
02.11. - 03.11. Offene Saarland Meisterschaft Holz
02.11. - 03.11. Nord-Ostsee-Pokal Norderstedt im Kreis Segeberg
02.11. - 02.11. Sparkassen-Cup Moers
02.11. - 03.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
02.11. - 02.11. Nordhäuser Rolandpokal Nordhausen
02.11. - 03.11. Neckar-Schönbuch-Cup Pliezhausen
02.11. - 03.11. Offene Saarland Meisterschaft Holz
02.11. - 03.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ
02.11. - 02.11. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΤΟΛΕΜΑΐΔΑ
27.10. - 27.10. Brandenburg-Cup Cottbus
27.10. - 27.10. Steinfurter Schloss Burgsteinfurt
27.10. - 27.10. 16. Kasseler Herkules-Degenturnier Kassel
26.10. - 27.10. Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt
26.10. - 26.10. ekays - Women's Foil Cottbus
26.10. - 26.10. Münsterland Cup Burgsteinfurt
26.10. - 26.10. Internationales Turnier Künzelsau
26.10. - 27.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ XANIA - ΚΡΗΤΗ
26.10. - 26.10. Zorro Cup Oslo
26.10. - 26.10. Homburger Degentag Homburg
20.10. - 20.10. Allstar Team Cup Reutlingen
20.10. - 20.10. Campeonato Paulista Veteranos Sao Paulo
19.10. - 20.10. ΕΥΡΩΠΑΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΦΗΒΩΝ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
19.10. - 20.10. Nordic Youth Championships Sandefjord
19.10. - 20.10. Challenge Marcus Leyrer Luzern
19.10. - 20.10. Kirchheimer-Teck-Pokal Kirchheim unter Teck
19.10. - 20.10. Nürnberger Trichter Nürnberg
19.10. - 19.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΑΘΗΝΑ
19.10. - 19.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
19.10. - 19.10. Merseburger Mannschafts-Turnier Merseburg
18.10. - 18.10. ΔΙΕΘΝΕΣ ΚΥΠΕΛΛΟ U14 ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚH
13.10. - 13.10. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tauberbischofsheim
13.10. - 13.10. Backnanger Stafettenturnier Backnang
12.10. - 13.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
12.10. - 12.10. Campeonato Estadual Porto Alegre
12.10. - 13.10. Helsinki Masters Helsinki
12.10. - 13.10. Münchner Kindl München
12.10. - 13.10. Egrensis-Pokal Marktredwitz
12.10. - 12.10. ΚΥΠΕΛΛΟ "ΧΡΗΣΤΟΥ ΖΑΛΟΚΩΣΤΑ" ΙΩΑΝΝΙΝΑ
12.10. - 13.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ ΙΩΑΝΝΙΝΑ
12.10. - 12.10. Backnanger Jugend Degen Backnang
12.10. - 12.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
11.10. - 13.10. Campeonato Brasileiro Infantil Curitiba
07.10. - 10.10. Campeonato Brasileiro Cadete e Juvenil Curitiba
06.10. - 06.10. Campeonato Estadual Infantil Porto Alegre
06.10. - 06.10. Schwenninger-Florett-Turnier Schwenningen
06.10. - 06.10. Schwenninger-Säbel-Turnier Schwenningen
05.10. - 06.10. Trekanten International København
05.10. - 06.10. Oslo Cup Oslo
05.10. - 06.10. Trekanten International København
05.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
05.10. - 06.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
05.10. - 06.10. Essener Degen Cup Essen
05.10. - 05.10. Spätzle-Degen-Turnier / 26. Damen-Degen-Turnier Schwenningen
05.10. - 06.10. DFC Cup Düren
05.10. - 05.10. 50er Pokal Oschatz
04.10. - 06.10. Campeonato Brasileiro Curitiba
29.09. - 29.09. Internationaler FAR Cup Ravensburg
29.09. - 29.09. Internationales Turnier Jena
29.09. - 29.09. Jugendturnier Weilheim
28.09. - 29.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
28.09. - 28.09. Internationaler FAR Jugend Cup Ravensburg
28.09. - 29.09. Offene Saarland Meisterschaft Rohrbach/Saar
28.09. - 28.09. Internationales Turnier Jena
28.09. - 28.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
28.09. - 29.09. ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΑΣΚΗΣΕΩΣ ΑΘΗΝΑ
28.09. - 29.09. Rudersdal Open Birkerød
28.09. - 29.09. Bitterfelder Schwert Bitterfeld

Prochaine tournoi

19.10. - 20.10.: Cottbus
Brandenburger Meisterschaft

30.11. - 01.12.: Eislingen
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup

30.11. - 01.12.: München
EVF Europäischer Circuit Memoriam Max Geuter

30.11. - 30.11.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

30.11. - 01.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

07.12. - 08.12.: Bocholt
Maestro's KLUP Challenge

07.12. - 08.12.: Heidenheim
Kneipp Cup

07.12. - 08.12.: Bonn
Tank und Rast Pokal

07.12. - 08.12.: Mainz
Winter-Cup

07.12. - 08.12.: Spremberg
Lauermann-Cup

07.12. - 07.12.: Esslingen
Esslinger Burg-Cup

07.12. - 08.12.: Bergen
NC Bergen Cup

07.12. - 08.12.: Durban
Kwazulu Natal Open

07.12. - 07.12.: Rostock
Weihnachts-Turnier

07.12. - 07.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

07.12. - 08.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΕΡΣΕΑ

08.12. - 08.12.: Esslingen
Postmichel-Turnier

14.12. - 15.12.: Heraklion
Heraklion Cup

14.12. - 15.12.: Tauberbischofsheim
Goldenes Florett

14.12. - 15.12.: Halle
16. Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle

14.12. - 14.12.: Wangen im Allgäu
Stefan-Pokal-Turnier

14.12. - 15.12.: Bonn
Bonn Visio Cup

14.12. - 15.12.: Berlin
Berliner Meisterschaft

14.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
IBF Challenge

14.12. - 15.12.: Duisburg
Nikolaus-Turnier

14.12. - 15.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ Ξ.Α. ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ / ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ

14.12. - 15.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ / ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ

15.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
Manfred-Mitter-Adventskranzstechen

15.12. - 15.12.: Wangen im Allgäu
Paul-Kindl-Gedächtnisturnier

20.12. - 20.12.: Schwerin
Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern

21.12. - 21.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΞΙΦΟΥΣ ΜΟΝΟΜΑΧΙΑΣ

21.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ

21.12. - 22.12.: ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

21.12. - 22.12.: ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ

22.12. - 22.12.: Rickmansworth
U23 Club Team Championship

01.01. - 01.01.: Duisburg
Das Neujahrsduell

04.01. - 04.01.: Kuopio
Torni-Turnaus

04.01. - 04.01.: Meiningen
Challenge Saalfeld (Meiningen)

05.01. - 05.01.: Meiningen
Thüringen Pokal

09.01. - 10.01.: Heidenheim
Heidenheimer Pokal

11.01. - 11.01.: Stuttgart BadCannstatt
Adolf-Ermer-Plakette

11.01. - 12.01.: Leverkusen
Leverkusener Degen-Pokal

11.01. - 11.01.: Heidenheim
Voith Cup

11.01. - 12.01.: Bitterfeld
Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt

11.01. - 12.01.: Berlin
Berliner Meisterschaft

11.01. - 12.01.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ

12.01. - 12.01.: Cannstatt
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

18.01. - 19.01.: Neunkirchen
11. Arno-Anschütz-Gedächtnisturnier

18.01. - 19.01.: Osnabrück
"Vienna House Easy Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück

18.01. - 19.01.: München
Cup Luitpold

18.01. - 19.01.: München
Luitpold-Cup

18.01. - 18.01.: Odense
Syddanmark Open

18.01. - 19.01.: Stavanger
NC Siddis Cup

18.01. - 18.01.: Tettnang
Montfort FloreTT Pokal

18.01. - 19.01.: ΑΘΗΝΑ
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ